Archiv / Highlights (82 / Asiatika - China, Korea)

730
Kat.-Nr.: 730
Vase, China, Ming Dynastie, Qianlong Periode (1736-1795), Familie verte, grün Unterglasur, polychrom Überglasur, florales Dekor. H.: 31 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell leichter [ ... ]
731
Kat.-Nr.: 731
732
Kat.-Nr.: 732
Viereckige Vase, Qianlong Periodenmarke in Blau, große Qing Dynastie (1736-1796), aus gebrochenem Porzellan, Urnenförmig. H.: ca. 38,5 cm, Dm.: ca. 12,5 cm. Minimale Gebrauchsspuren, [ ... ]
734
Kat.-Nr.: 734
Fishbowl, China, Periodenmarke nicht mehr lesbar, polychrome Bemalung, Unter- und Überglasur, innen mit Fischdekor, Vergoldung, H.: ca. 42 cm, Dm.: ca. 46 cm, Goldabrieb, guter Zustand.
735
Kat.-Nr.: 735
Cloisonne Vase, vergoldetes Kupfer, frühes 20. Jh., Lotusblumen und Blattverzierungen, Unterseite türkis emailliert, H.: ca. 31,5 cm, guter Zustand.